Auction 918T, Lot # 9
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta Capodimonte. Firmadas Pascal. Consta de: par de niños en carrito, amorío infantil y niños en carreta. Presentan manchas y despostillados. Dimensiones: 25 x 20 x 14 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,800-2,500